Жигулевская ГЭС презентовала детскую книгу «Свет в твоем окошке»

3 апреля 2023

Жигулевская ГЭС (филиал ПАО «РусГидро») передала в детские библиотеки Самарской области сборник «Свет в твоем окошке». Книга издана в рамках благотворительного проекта РусГидро в сотрудничестве с Фондом содействия развитию детской литературы и культуры чтения «Дом детской книги»*.

Презентация нового издания прошла в Самарской областной детской библиотеке и была приурочена к Международному дню детской книги. В рамках презентации сборника для участников организовали телемост Самара - Москва - Санкт-Петербург. Дети получили уникальную возможность познакомиться сразу с двумя авторами - Натальей Волковой и Анной Игнатовой. Они с удовольствием порассуждали о том, что такое свет, какой он бывает, и поделились своими впечатлениями о новой книге. Во время презентации авторы читали детям свои произведения и рассказывали о том, что их вдохновило на написание той или иной истории или стихотворения.

Издание предназначено для семейного чтения. Оно очень понравится детям младшего и среднего школьного возраста. В книге в художественно-познавательном ключе подробно рассматривается такое явление, как свет. Ребенок получает широкое представление о световых явлениях, физической составляющей света, его роли в жизни человека и в природе.

*В рамках благотворительной программы РусГидро с Фондом «Дом детской книги» выпустили уже десять научно-популярных и художественных книг. Цель проекта – стимулировать интерес подрастающего поколения к истории страны, достижениям науки и техники, инженерной профессии, в целом, и к электроэнергетике, в частности.

Стремясь быть социально ответственной компанией, РусГидро реализует комплексную благотворительную программу, направленную как на воспитание нового поколения профессиональных энергетиков, так и на формирование благоприятной социальной среды и улучшение качества жизни во всех регионах присутствия предприятий компании. Приоритетными направлениями благотворительной программы РусГидро, в рамках которых ведется системная работа, являются: образование, экология, здравоохранение, спорт, культура, поддержка социальных учреждений и организаций, поддержка благотворительных фондов, НКО и нуждающихся граждан, комплексное развитие инфраструктуры регионов.

Другие Новости