Жигулевская ГЭС помогла детям собраться в школу

31 августа 2022

Жигулевская ГЭС (филиал ПАО «РусГидро») в рамках программы благотворительной и волонтерской деятельности  компании провела  акцию «Помоги собраться в школу» .

На средства, выделенные в рамках благотворительной программы РусГидро, были приобретены школьные принадлежности для детей из малообеспеченных и многодетных семей, находящихся под патронажем благотворительного фонда «Независимость в городе Жигулевске», а также для воспитанников социально-реабилитационного центра «Гармония» г. о. Жигулевск. Всего к новому учебному году помощь от гидростанции получили 100 детей.

Кроме того, в центр «Гармония», где воспитанники находятся на постоянном проживании, были приобретены новые стулья и стиральная машинка.

«Помощь гидроэнергетиков очень актуальна. Подобные благотворительные акции Жигулевская ГЭС проводит в нашем городе более десяти лет. Они существенно помогают подготовить детей к школе.», – отметила заместитель директора социально-реабилитационного центра «Гармония» г. о. Жигулевск Рая Королева.

Как социально ответственная компания РусГидро реализует комплексную благотворительную программу по формированию благоприятной социальной среды и улучшению качества жизни во всех регионах присутствия Группы. Ее приоритетными направлениями являются образование, экология, здравоохранение, спорт, культура, поддержка социальных учреждений и организаций, поддержка благотворительных фондов, НКО и нуждающихся граждан, комплексное развитие инфраструктуры регионов.

Другие Новости